Отмена

Домашние скрабы для лица и тела: часть 1

Посмотреть акции со скидками до 90%
Домашние скрабы для лица и тела: часть 1
скраб для лица и тела

В этой статье мы расскажем, как самостоятельно сделать скрабы для тела и лица, которые сделают кожу гладкой, эластичной, увлажненной, шелковистой, напитают ее и выведут токсины. Итак, 6 рецептов домашних скрабов на все случаи жизни!



Шоколадный скраб

Сделает кожу гладкой

Тебе понадобится крошка темного шоколада (2-3 ст.л.), цедра от 1 апельсина и эфирное апельсиновое масло. Смешай цедру с шоколадом и разбавь эфирным маслом до необходимой консистенции, чтобы скраб было удобно наносить на кожу. Втирай смесь в течение 10 минут, затем смой теплой водой.

скраб для лица и тела

Миндальный скраб

Сделает кожу эластичной

Тебе понадобится гость миндаля без кожуры и миндальное масло. Измельчи орехи, смешай с маслом, чтобы получилась комфортная консистенция для нанесения на кожу. Массируй тело или/и лицо скрабом. Миндаль уберет шелушение, а масло напитает кожу, сделав ее эластичной.

скраб для лица и тела

Овсяный скраб

Увлажнит кожу

Тебе понадобятся овсяные хлопья, мед и сливки. Хлопья измельчи в кофемолке или при помощи блендера, добавь сливки и мед, чтобы получилась кашица. Оставь на 1 час, а затем наноси на кожу массирующими движениями.

скраб для лица и тела

Рисово-кофейный скраб

Напитает кожу

Тебе понадобится по 1/4 стакана риса и кофейных зерен и 1 стакан кефира. Перемоли все в кофемолке или при помощи блендера. Затем добавь кефир. Подожди 40 минут, чтобы смесь настоялась, а затем скрабируй влажную кожу. Этот скраб идеально подходит для зоны декольте.

скраб для лица и тела
Соляной скраб

Выведет токсины из кожи

Тебе понадобится морская соль, любимое эфирное масло и немного жидкого мыла. Измельчи соль, добавь пару капель масла и мыло. Этот скраб лучше не использовать для сухой кожи.

скраб для лица и тела
Манный скраб

Сделает кожу шелковистой

Тебе понадобится 1 ст.л. манки, 2 ст.л. сливок и 1 ч.л. меда. Смешай все ингредиенты. Наноси на кожу, аккуратно массируя. Смой теплой водой.

скраб для лица и тела

А за профессиональным уходом обращайся к профессионалам. Большие скидки позволят попробовать все, что тебе нужно. Выбирай нужный раздел и бери бесплатный купон.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии