Отмена

Как отличить подделку от оригинала

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как отличить подделку от оригинала

В погоне за брендами можно легко наткнуться на фейковые (поддельные) товары. К ним относится одежда, обувь, парфюмерия, украшения… Некоторые копии настолько похожи, что отличить от оригинала их практически невозможно! Но все же есть несколько правил, которые помогут тебе не стать жертвой дешевой фальшивки. Хочешь покупать действительно качественные вещи и не нарваться на мошенников? Тогда эта статья для тебя!

как отличить подделку от оригинала

Красиво одеваться мечтают многие, но не у всех хватает финансов на крутые дизайнерские марки. Выкручиваются все по-разному: кто-то скупает брендовую одежду в секондхендах или дискаунтерах, а кто-то не стесняясь приобретает подделки, которые производитель выдает за оригинальный товар.

Есть две группы людей: те, кому важно, что над их платьем корпела команда итальянских дизайнеров, а стразы реально от Cваровски, и те, кому достаточно видеть бирку известного бренда. Если ты относишься к первому типу, то следующие советы наверняка будут интересны!

Как не нарваться на фейковую продукцию?

  • Покупай вещи только у официальных представителей или в магазинах, осуществляющих прямые поставки от производителя. Если в городе нет поставщиков, можно попробовать найти интернет-магазин. В переходах и лавочках ты точно не найдешь товары популярных брендов!
брендовые вещи
  • Приходя в сток-центры, поинтересуйся у продавцов-консультантов, откуда возится одежда и что они могут рассказать о том или ином бренде. Авторитетность магазина не всегда дает гарантию, что в нем нет контрафактов. Часто именно в приличных, казалось бы, магазинах можно найти довольно качественную, но все же подделку.
  • Обращай внимание на стоимость. Например, качественная фирменная сумка, цена которой 500$, просто не может стоить 100$. Даже в период распродаж ее стоимость упадет максимум на 70%. Если после периода распродаж цена на вещь осталась низкой, велика вероятность, что это реплика. Запомни, хорошая брендовая вещь не закупается поставщиками за копейки.
брендовые вещи
  • Посмотри из чего сделана вещь. Дорогой материал видно сразу, но не всем: он высокого качества, приятный на ощупь, швы и строчки идеально прошиты, нет торчащих ниток и других недочетов.
  • Внимание к деталям. Одежда от крупных производителей, как правило, имеет свои средства защиты, бирки, этикетки, эмблемы и фирменные знаки. Часто логотип марки присутствует на пуговицах и мелких элементах декора.
брендовые вещи
  • Верное написание бренда. Дабы запутать покупателя, у которого перед покупкой и без того пелена в глазах, недобросовестные производители нарочно пишут неправильное название бренда. Так, вместо Burberry получается Byrberry, а вместо Louis Vuitton — Luis Vuiton.

Как не купить подделку вместо настоящих духов?

Парфюмерия подделывается чаще другой косметической продукции. Даже если ты не покупаешь любимый аромат в метро, напороться на некачественный фейк можно и в крупных магазинах! Откроем секрет, как не попасться в плен дурманящих запахов и дурящих мошенников.

  • Проверяй упаковку. Чаще всего реплику выдает целлофановая упаковка, которая небрежно заклеивается обычным клеем. Упаковку оригинальных же духов никогда не заклеивают клеем, а аккуратно заплавляют, чтобы шов проходил параллельно ребру упаковки, был безупречно ровным и гладким.
    Многие популярные бренды, такие как Lacoste, Hugo Boss и Clinique не используют полиэтилен для упаковки.
  • Штрих-код. Он всегда должен совпадать со штрих-кодом страны, в которой произведен аромат. То есть, настоящие французские духи в обязательном порядке разливаются во Франции, и первые цифры штрих-кода выглядят так: 30-17. Не могут французские духи разливаться в Китае или Сингапуре!
брендовый парфюм
  • Серия и номер партии. Как отличить оригинал от подделки? Посмотри на дно флакона. На фирменном должна присутствовать прозрачная наклейка, на которой написано название духов, объем и серийный номер в виде цифр или цифр и букв. Точно такой же номер обязан стоять и на картонной упаковке.
  • Каркас внутри коробки. Чтобы во время транспортировки флакон не громыхал и не взбалтывался, фирменные производители облачают бутылку с ароматной жидкостью в дополнительный каркас в виде картона или пластика. Фейковые производители не заморачиваются и экономят на удобстве и безопасности. Потряси коробку с духами: если чувствуешь, что флакон ничем не закреплен, значит это подделка.
брендовый парфюм
  • Страна-изготовитель. На картонной коробке настоящих духов обязательно будет написано что-то в духе: «made in France». Если надписи отсутствуют, либо написано что-то странное, это повод усомниться в подлинности духов.
  • Стоимость. Если ты примерно имеешь представление о цене парфюма, то имей в виду, что его стоимость не может быть ниже в 2-3 раза. Смело проходи мимо акций 3 по цене одного и 90% на все! Дело в том, что себестоимость парфюма слишком высока, чтобы делать покупателям такие щедрые подарки.
  • Информация на упаковке. Она должна быть вполне подробной: состав духов, дата изготовления и срок годности. Если хотя бы один пункт упущен, значит ты имеешь дело с фейковой продукцией.
парфюм
  • Копия, версия, имитация. Увидев такие слова — уноси ноги прочь. Все они означают подделки оригинальных духов. Например, упаковку и флакон аромата-имитации отличить очень сложно, а вот запах и стойкость будут заметно разниться. А версии хоть и повторяют запах, но разливаются в другие флаконы.
  • Качество флакона. Стекло должно быть ровное, без потеков и швов. Не должно быть дефектов и пузырьков в стекле. Если дно слишком толстое, а некоторые участки стекла мутные — скорее всего это фейк.
покупки

Помни, что от подделки никто не застрахован! Предоставленные советы помогут тебе избежать фейковых товаров и приобрести по-настоящему качественную вещь, которая будет долго служить и радовать день ото дня.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии