Отмена

Как побороть свою лень?

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как побороть свою лень?

Лень не позволяет тебе развиваться и лишает самого драгоценного: времени. А время— это, как известно, — деньги! Как изменить свою жизнь, чтобы с удовольствием браться за любое дело, быть энергичным и продуктивным человеком, не испытывая при этом хронического чувства отягощенности и немощности? Читай ниже!

Здоровый сон и контрастный душ

Да-да, именно эти две составляющие прямым образом влияют на твою работоспособность. Выспавшийся человек готов свернуть горы, а чередование холодной и горячей воды наделит организм силой и энергией так, что у тебя не останется шанса ссылаться на свое плохое самочувствие, головную боль и не слишком упругую кожу.

Спорт всему голова

Ежедневные пробежки зарядят тебя хорошим настроением и бодростью на весь день! Люди, занимающиеся спортом, достигают гораздо больше успехов, чем любители долго понежиться в кроватке. Купи удобные кроссовки, запишись в тренажерный зал, поставь себе цель, например, похудеть, и ни в коем случае не пропускай тренировки. Начни меняться внешне, это поможет лучше преодолевать трудности, связанные с рабочими моментами.

Умей вовремя переключиться

Наверняка каждый из нас откладывал в «долгий ящик» скучную и монотонную работу, стараясь переложить ее на чужие плечи. Главное в этом непосильном деле — начать! Поразбирай 30 минут скучные документы, а после устрой небольшой перерыв: позвони клиенту, выпей чашку кофе или сделай важную рассылку. А после вновь возьмись за работу. И тебе приятно, и дело пойдет быстрей.

Абстрагируйся

Сидя целый день в кресле, ты не только рискуешь атрофировать пятую точку, но и исчерпать свои внутренние ресурсы. Пройдись по офису, посмотри в окно, выйди на улицу, прогуляйся до ближайшего магазина — старайся делать это хотя бы раз в полтора часа. И тогда лень не успеет тебя накрыть, да и отдохнувший мозг не даст сбоя.

Тайм-менеджмент тебе в помощь

Планируй свой день, заведи ежедневник и записывай туда то, что необходимо выполнить за отведенный срок. Это позволит эффективно управлять временем и не отвлекаться на посторонние вещи. К слову, о тайм-менеджменте мы писали раньше. Так что можешь ознакомиться более подробно здесь.

Не скупись на сюрпризы

После выполнения сложного задания, за которое ты так не хотел браться, обязательно балуй себя небольшими подарками. Например, купи шоколадку, ароматизатор в автомобиль или отпусти себя после работы в ночной клуб. Причем награда должна быть прямо пропорциональна затраченному труду. Не стоит ужинать в ресторане, оставив там половину зарплаты, если ты всего лишь протер пыль со стола.

Просто полежи

Бывают дни, когда руки опускаются и лень даже взять пульт, чтобы переключить канал. Гони из себя диванного дьявола! А для этого ликвидируй все раздражители, закрой глаза и… слейся с кроватью воедино. Поверь, надолго тебя не хватит.

Ориентируйся на результат

Перед тем, как браться за какое-либо дело, подумай, какую пользу принесет его осуществление. Например, если ты сейчас сядешь за изучение английского языка, ты усвоишь больше новых слов, а значит, сможешь быстрее заговорить и получить работу в международной компании, став успешным человеком. Или, если ты закончишь отчет к назначенному времени, босс выделит тебя как ответственного сотрудника и в конце месяца выпишет премию. В противном же случае тебя ожидает полный провал. После подобных рассуждений лень как рукой снимет!

Поделитесь:
Комментарии 1
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
  • 6 лет назад
    интересно
Показать все вопросы