Отмена

Как правильно организовать рабочий день?

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как правильно организовать рабочий день?

Едва встал(-а) с постели, как уже необходимо пинимать важные решения на работе? А если ты совсем не «жаворонок», а «сова», и не можешь быстро войти в рабочее русло? Вечные недосыпы мешают сосредоточиться на актуальных задачах, проблемы накапливаются как снежный ком… Так как же настроиться на рабочий лад и провести все дела максимально результативно? Предлагаем понятный алгоритм, который сделает твой рабочий день эффективным. Ну что, поехали?

как организовать рабочий день

Грамотно расставь приоритеты

Всегда найдутся гиперважные задачи, просто важные и те, которые не требуют твоего мометального решения. Выдели для себя эти три группы, и день начнется гораздо бодрее!

Определись с целями

Главное правило здесь — от крупных к более мелким. Таким образом, реализация глобальных целей займет много времени, а некоторые мелкие, которые считались изначально важными, можно будет смело пропустить. На этот пункт уйдет не больше 3-х минут, но ты сразу заметишь, что отслеживать свой прогресс станет намного проще.

Раздели крупные цели на мелкие задания

Чем крупнее задача, тем психологически труднее к ней приступить. Воспользуйся таким приемом: возьми одну большую рабочую цель и расчлени ее на несколько более мелких, а уж потом приступай к работе. Чтобы втянуться в процесс быстрее, начни с наиболее приятных заданий.

Распиши свои планы

Может показаться занудным и скучным вести план, но это вовсе не так! Расписывать день до секунды не нужно, но список дел перед глазами позволит легче ориентироваться в актуальных задачах. Расквитавшись с одной, приступай к выполнению следующей.

планы

Научись отказывать

Очень сложно сосредоточиться на определенной мысли и задаче, если на рабочем месте вечно дергают и отвлекают без повода. Научись говорить «нет», это одна из первейших целей для твоей продуктивности.

Слушай свой организм

Все-таки не зря европейские ученые придумали разделение на «сов» и «жаворонков». Пока первые клюют ноcом, вторые уже почти выполнили дневной план. Когда вторым требуется отдых, первые только приступают к работе. Не мучай свой организм, прислушайся к нему и поймай собственный ритм — только тогда рабочая результативность будет максимальной.

работа
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии