Отмена

Почему я несчастна? Объективный чек-лист

Посмотреть акции со скидками до 90%
Почему я несчастна? Объективный чек-лист
грустная девушка

У тебя бывает такое чувство, когда что-то не дает тебе полностью быть довольной жизнью, брать от нее все? У тебя нет больших проблем, но ты не счастлива. В чем же причины? Что мешает тебе наслаждаться каждым днем? Давай разбираться вместе.

У тебя нет четкой цели

Есть ли у тебя цели, к которым ты идешь? Записываешь ли ты свои планы? Хотя бы не на 10 лет вперед, а на предстоящий год? Если ты начинаешь оправдываться сейчас, то не стоит. Лучше возьми бумагу и ручку и подумай, а что ты хочешь на самом деле? И что для этого нужно? Запиши все и следуй пунктам. Тогда ты увидишь, что стоит изменить, какие вещи нужно поставить на первый план, и как начать двигаться вперед. От выполнения этих пунктов у тебя точно поднимается настроение. Идти мелкими шагами лучше, чем стоять на одном месте без понимания, в какую сторону тебе двигаться.



Ты живешь по правилам

У тебя есть табу, которые нельзя нарушать. Ты не можешь уйти с нелюбимой работы. Ты общаешься с людьми, с которыми не интересно, только потому, что неприлично просто взять и прекратить отношения. Ты никогда не говоришь нет, потому что тебя учили помогать людям. Если тебя делает это несчастнее, ты не удовлетворена, устаешь и вообще все не то и все не так, то может стоит нарушить пару правил во имя своего собственного счастья?

работа в офисе

Тебе страшно

Делать шаг в неизвестность всегда страшно. Конечно, удобно не выходить из своей зоны комфорта. Но, если сидеть «в домике», то можно пропустить много чего интересного. Путешествуй, учись новому, знакомься с людьми — наслаждайся жизнью и не упускай возможности, которая она нам дает.

путешествие

Ты жадничаешь

Не только деньги, но и людей. Ты не хочешь делиться друзьями и своими близкими, но хорошая компания подобна сеансу психотерапии. Не экономь на красивых вещах, качественной косметике, продуктах, впечатлениях и эмоциях. Не ревнуй, не отказывайся от новых знакомств. Наслаждайся настоящим моментом!

деньги
Ты разрушаешь свое тело

Конфеты, фаст-фуд, кофе литрами. В современных реалиях сложно представить себе хоть одного человека, который не грешен этим. Но если это твой стиль жизни, то стоит пересмотреть приоритеты. Ведь еда прямым образом влияет на состояние здоровья и самочувствие в целом. Может быть твое отношение к жизни негативное только потому, что ты не питаешься правильно? Подумай об этом.

фаст-фуд

Так как же стать счастливее? Понять, что тебе мешает это сделать, и начать работу над ошибками. А еще прочитать нашу статью.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии