Отмена

Коралловый пилинг

Посмотреть акции со скидками до 90%
Коралловый пилинг

Осень — то время, когда снижается солнечная активность, и можно наконец-то заняться красотой своей кожи. А именно — сделать пилинг! Их существует огромное множество, но сегодня мы поговорим про экзотический коралловый пилинг и расскажем, какие косметологические проблемы можно решить с его помощью.

коралловый пилинг

Что это такое и с чем его «едят»?

Коралловый пилинг — одна из разновидностей механического очищения и отшелушивания кожи. Чаще всего в салонах и клиниках его используют как альтернативу жестким химическим пилингам. В его состав входят мелкие крупинки кораллов Красного моря (богатые витаминами С и Е, растительными кислотами, минералами и протеинами), а также соль Мертвого моря, бразильские травы и эфирные масла, которые усиливают эффект. В большинстве случаев для процедуры используется профессиональная линейка Rose de Mer израильской косметики Christina.

Такая «жгучая» смесь превосходно шлифует кожу, сочетая механический и химический методы очищения. Эффект от процедуры можно сравнить с микродермабразией и гликолевым пилингом. При этом коралловый пилинг действует на более глубоком уровне: поверхностно-срединном. Глубина проникновения состава регулируется количеством препарата и временем его втирания в кожу. Процедура признана одним из самых безопасных методов глубокой очистки.

Растительные кислоты ускоряют естественные процессы обмена в коже, а дары Красного и Мертвого моря насыщают клетки необходимыми микроэлементами. Частицы кораллов бережно «снимают» ороговевшие клетки и одновременно обладают антибактериальным эффектом, что дает возможность использовать коралловый пилинг для чувствительной кожи. Масло ши отлично питает и придает коже недостающую эластичность.

Кому показан коралловый пилинг?

Коралловый пилинг показан тем, кто желает:

  • сузить расширенные поры;
  • вылечить активное акне в любой форме и степени тяжести;
  • провести профилактику постакне;
  • устранить осложнения постакне: рубцы, инфильтраты, застойные пятна;
  • избавиться от гиперпигментации (постпилинговой, гормональной и т.д.);
  • устранить растяжки и рубцы, включая образования после беременности;
  • омолодить кожу;
  • справиться с чрезмерной сухостью, потерей эластичность и кератозом кожи в следствие воздействия ультрафиолета;
  • решить проблему преждевременного старения кожи: морщин, дряблости и потери тонуса;
  • подходит как для жирной проблемной кожи, так и для чувствительной кожи, склонной к куперозу.
коралловый пилинг

Какие проблемы кожи решает?

  • Возрастная пигментация. Коралловый пилинг оказывает глубокое отшелушивающее действие, позволяя шаг за шагом отслоить пигментированные слои кожи. За один сеанс можно значительно осветлить кожу, а спустя несколько процедуры избавиться от нее на 100%.
  • Акне (вне обострения). Постоянно миришься со шрамиками и рубцами на лице, шее и декольте, которые остаются после того, как миновала активная фаза акне? Коралловый пилинг сгладит границы кожных дефектов и сделает их менее заметными.
  • Первые морщины. Коралловый пилинг превосходно стимулирует механизмы самоомоложения кожи. Мелкие морщинки после него исчезают, а глубокие становятся менее выраженными.
  • Дряблость кожи. Крупинки коралла во время массажа жестко прорабатывают мышцы лица, в результате чего они обретают тонус. Лицо словно «натягивается» после процедуры.
  • Землистый цвет лица, расширенные поры. Коралловый пилинг очищает устья сальных желез, благодаря чему поры сужаются и становятся менее видимыми. Цвет лица обретает однородность, кожа разглаживается, исчезает бугристость.
  • Растяжки. После пилинга растяжки (они же стрии) сглаживаются и становятся менее выраженными. Однако в полном восстановлении структуры кожи только коралловый пилинг не поможет. Его необходимо сочетать с обертываниями, мезотерапией и другими средствами от растяжек.
чистая кожа

Количество процедур

Для достижения видимого эффекта необходимо провести несколько сеансов. После первой процедуры кожа станет красновато-коричневой, появится стянутость, ощущение небольшого жжения. Спустя 2-3 дня образуется пленка, кожа трескается и шелушится. На 5 день чешуйки отпадают.

коралловый пилинг

Постпилинговый уход

На 5-й день после кораллового пилинга можно сделать процедуру мягкого отшелушивания и регенерации кожи. Дома необходимо использовать увлажняющие средства с солнцезащитным фактором не менее 30 SPF. На протяжении недели не рекомендуется ходить в баню, практиковать горячие умывания. Также следует избегать активного солнца и визитов в солярий.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии