Отмена
Место

Гостевой дом «Святозеро»

0 отзывов
Уже были здесь ? Расскажите нам!
Гостевые дома «Святозеро – Важинская пристань» были основаны в 1993 году и расположены на природном полуострове и со всех сторон омывается озером Святозеро. Коттеджи расположены на федеральной трассе «Кола» (Санкт Петербург—Мурманск) в 40 минутах от границы Карелии с Ленинградской областью. На территории — 3 жилых коттеджа. Они оборудованы полноценной кухней с электороплитами, духовкой, посудомойкой, сан. узлом, спутниковым ТВ высокого разрешения, широкоформатными плазменными ТВ, каминной печью.
Место, где расположены гостевые дома «Святозеро» — историческое. Именно оно легло в название поселка «Важинская пристань». Издревле здесь проходили водные и торговые пути местного карельского населения. Не случайно, что сам император и самодержец Российской империи Петр Первый, проезжал здесь императорским трактом из Санкт-петербурга, на основанный им в 1703 году, Петровские заводы.

Важность этого пути в истории Российской империи нельзя недооценить так как именно тогда военная слава России ковалась и отливалась на петровских заводах. Именно Петру Первому Святозеро по легенде обязано своим названием. Думая о государственных делах он захворал в пути и вынужден был остановиться в этих краях. Излечившись на местных источниках, Петр по легенде назвал озеро святым и приказал заложить часовню. Не обошло это уникальное место и история Великой Отечественной Войны. Здесь летом 1941 года, с боями отступали части Красной армии, преследуемые Маннергеймом. Основная магистраль была перерезана и красноармейцы вынуждены были с боями отступать именно по этой лесной дороге. При желании вам проведут экскурсию по местам боевой славы, оборонительные сооружения находятся недалеко от Важинской пристани.

Гостевые коттеджи находятся на берегу озера Святозеро, в 65 км. от города Петрозаводска. по трассе Мурманск - Санкт-Петербург (поворот на Верхние важины, 5 км. по грунтовке), в деревне Сигнаволок (Важинская пристань). Всего в трёх с половиной часах от Санкт-Петербурга по Мурманскому направлению, в пяти километрах от федеральной трассы Санкт-Петербург - Мурманск.

На автомобиле из Санкт-Петербурга
По трассе М18 (Р21 – с января 2018 года; входит в европейскую дорогу E 105)
После знака 361 км. поворот направо на деревню Верхние Важины
Далее 5 км прямо по грунтовой дороге до здания гостевого дома «Мельница»

На автомобиле из Петрозаводска
По трассе М18 (Р21 – с января 2018 года; входит в европейскую дорогу E 105)
После знака 1231 км. поворот налево на деревню Верхние Важины
Далее 5 км прямо по грунтовой дороге до здания гостевого дома «Мельница»
Показать полностью

В настоящий момент у данной компании нет акций со скидками. Оставьте свой адрес и мы оповестим вас, как только появится новое предложение.

Добавить в избранное

Гостевой дом «Святозеро» - Отзывы 0

Показать:
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять отзывы
Контакты
Телефоны компании ищите на страницах действующих акций и в бланке полученного купона